Convocação

EDITAL N.º 25/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:
1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 05 a 07/04/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 252º (ED.40/02)
Proc. 1043649/04(SEMAD/DAP/AC/CM) - Maria de Fátima Colona Ramos
ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 139º e 140º RECLASSIFICADOS ED. 06/03) SEMUS
Proc. 1978734/03 - Viviane Rodrigues Santos e Aléria Estevam da Silva
AUXILIAR ADMINISTRATIVO: 367º ao 369º RECLASSIFCADOS (ED. 86/02)
Proc. 716011/04 (SEMUS) - Anna Cláudia Pedroso Avelino
Proc. 669953/04 (SEMUS) - Thiago Weigert Médici
Proc. 1092984/04 (SEDEC) - Marly Porto
AUXILIAR DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 22º ao 31º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 669953/04 - Klinger Dias dos Santos, (*) Maria Euzy dos Santos, Jucinéia Aparecida Gonçalves Barreto, Maria da Penha Cezário Ribeiro, Clésio Cardoso da Silva, Antônio Silva Gomes, Rosania Maria de Olveira, (*)Marinete Simões da Silva, Maria Bernadete Effgen e Ana Maria Gomes dos Santos
AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 240º ED. (37/03) SEMUS
Proc. 461880/04 - Ana Carla de Oliveira Pinheiro
BIBLIOTECÁRIO: 12º (ED. 23/03) SEMAD/DAP
Proc. 1043260/04 - Regina Batista Paixão
ENFERMEIRO PSF: 21º e 22º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 1008421/04 -(*) Rosana Stocco e Denise Rodrigues Maia
ENFERMEIRO PLANTÃO: 2º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 669953/04 - Giovanni Silvério Coser
FISIOTERAPEUTA: 4º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Arnaldo Leal Júnior
MÉDICO CLÍNICO GERAL DIARISTA: 18º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Andressa Motta Aurich
MÉDICO PSF: 33º e 34º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 4897191/03 - Cleanice Ramalho do Valle Risso
Proc. 1008421/04 - Mikelly Silveira Rodrigues
MOTORISTA: 70º (ED. 71/03) SEMUS
Proc. 4815811/03 - Edmilson Ozório dos Santos
PSICÓLOGO ATVII - UNIDADE DE SAÚDE: 22º SUPLENTE SEMUS
Proc. 4815588/03 - Michela Tesch da Silva
TÉCNICO DE EDIFICAÇÕES: 25º (ED. 84/02) SEDEC/UAS
Proc. 1092984/04 - Maria Marlene Oliveira Torres
TÉCNICO DE LABORATÓRIO: 25º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 5735865/03
Gisela Maria Brum Lima
TOPÓGRAFO: 7º e 8º (ED. 06/03) SEDEC/UAS
Proc. 1092984/04 - Flávia Aparecida Gomes Maciel e Wellington Alves Pereira
TÉCNICO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS ATV. I - ESTATÍSTICO: 2º e 3º(ED. 80/03) GAB/PLAN
Proc. 3952974/03 - Rosiane de Jesus Gomes e Daniela Gonçalves dos Santos
2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 40/02, 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 06/04/04 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 177878/04 e 4997597/03, conforme cronograma abaixo:

CARGO

HORÁRIO

MAPA – JARDIM E PRÉ

09:00 h

MAPB – CIÊNCIAS

09:00 h

MAPB – ED. ARTÍSTICA

09:00 h

MAPB – GEOGRAFIA

09:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

14:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 253º
Proc. 4997597/03
Ana Cláudia Ramos Soares
MAPA - JARDIM E PRÉ - 296º (ED. 72/02)
Verônica Aparecida de Oliveira
MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 32º (ED. 63/03)
Elisete Ribeiro Soares
MAPB - GEOGRAFIA: 65º (ED. 72/02)
Fernanda Farias
MAPB - CIÊNCIAS: 89º e 91º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02)
Cléria Moreira da Silva, Marize de Souza Gonçalves e José Luiz Lima da Silva
MAPP - PROFESSOR PEDAGÓGICO: 62º (ED. 63/03)
Thatiana Marinho Galvêas
3 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.
4 - O não comparecimento do candidato no prazo especificado implicará na sua eliminação do processo seletivo e, no caso de impossibilidade em assumir a função, o candidato poderá requerer reclassificação para último lugar da classificação geral do processo seletivo, no ato da convocação, por uma única vez.
Vitória, 02 de abril de 2004
Carlos Oliveira Galvêas-Secretário Municipal de Administração

EDITAL N.º 24/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:

1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 29 a 31/03/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:

ANALISTA DE SISTEMAS: 1º(ED. 14/04) SEMAD/NAP
Proc. 76581/04 - Karina Goretti Lopes Pisa

ASSISTENTE SOCIAL: 39º (ED. 42/02)
Proc.1008421/04 (SEMUS) - Elizabeth Pinto Andrade

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 245º ao 248º (ED.40/02)
Proc. 1043649/04(SEMAD/DAP/AC/CM) - (*)Zelinda Ambrozini, Giane Maria Poloni e Bianca de Souza Sieleman
Proc. 716355/04 (SEMUS) - Vanusa Maria Delboni

ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 137º e 138º RECLASSIFICADOS ED. 06/03) SEMUS
Proc. 1978734/03) - Marilza Leão dos Santos e Roseane Rodrigues dos Santos

AUXILIAR ADMINISTRATIVO: 363º ao 366º RECLASSIFCADOS (ED. 86/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Laura Galvão Silva
Proc. 669953/04 - Lara Antonilela Gadioli Feijó, Cátia Pereira e Renilton Jeremias Amaral Júnior

AUXILIAR DE ENFERMAGEM DIARISTA: 137º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 716355/04 - Maria Clara de Souza Matos

AUXILIAR DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 21º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 669953/04 - Antônio Cláudio dos Santos

AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 238º ao 239º ED. (37/03) SEMUS
Proc. 716011/04 - Thiago Vínicius Rizzo
Proc. 461880/04 - Alice Vitória Benezath

ENFERMEIRO PSF: 20º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 1008421/04 - Christina Bissoli Miranda

ENFERMEIRO PLANTÃO: 1º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 669953/04
Edilene Ferreira

FISIOTERAPEUTA: 3º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Odete Hiromi Adati Okazaki

MAPB - EDUCAÇÃO FÍSICA ATV. I: 9º ao 15º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 921528/04 - Valesca Colnago Ferreira, Rozana Costa Miranda, Márcia And´rea da Matta, Zanda Camporez Amorim, Luange Andrade Cavalcanti de Lima, Mariangela de Aguiar e Souza, Elisabete Ribeiro Guaariento e Estevão Henrique Loss

MÉDICO CLÍNICO GERAL DIARISTA: 13º ao 17º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 1978734/03 - Flávia Piazzarollo Madeira
Proc. 5735865/03 - (*)Tatiana Monjardim Valls, (*)Carlos Ernesto Almeida da Costa,(*)Elton Leonardo de Oliveira Lopes e Eliana Anderson Monteiro de Souza

MÉDICO PEDIATRA DIARISTA: 3º e 4º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Kátia Aguiar Azeredo Ferreira e Daniela Melo Piccin

MÉDICO PEDIATRA PLANTÃO: 42º ao 45º RECLASSIFICADOS (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 669953/04 - Darcilane Cápua Dalla Pículloa, Mylene Guimarães Rejane, Álvaro de Lima Machado e Fátima Loriato Calmon

MÉDICO PSF: 17º ao 32º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 4897191/03 - (*)Sylvia Ribeiro do Val Baiense, (*)Neusa Stella Barbosa Gusmão, Raimundo Saores de Albergaria Neto, (*)Magna Ignez Campagnaro, Márcio Diniz Barreto (*) Sheila Mara Abikahir Nunes e Eliane Mara dos Reis Cintra
Proc. 461736/04 - (*)(Claudia Soua Bortolete Riccio, (*)Lourdes dos Santos Albano e Fabiola Santos Lessa
Proc. 1008421/04 - Claudia Maria Carone Ramos, (*)Symphorosa Botti Mac Cord, Mara Lucia Motta Assad, Claudio Marino, (*)Gisele Zamprogno Schimidt e Rachel Bertollani do Espírito Santo

MOTORISTA: 48º ao 69º (ED. 71/03) SEMUS
Proc. 4715811/03 - Auégio Coimbra de Oliveira, Luiz Antônio Borghi Filho, Ewerton Amauri da Silva Lima, Paulo Antero Santiago, João Luiz Almeida, (*)Antônio Fernandes Guizã, Aureo Bermudes Pereira, (*)Hudson Silva Nunes, (*)Marcos Aurélio Bertuce, Wilson Luiz dos Santos Soares, (*)Edmo Menezes Santos, (*)Faustino Benetti Filho, (*)Ailton Pereira dos Santos, (*)Márcio Bertoldo dos Santos, (*)Adriane Coitinho Fernandes, Gilberto Souza Lima, (*)Flávio Couto Queiroz, Edson Antônio Quirino, (*)Alexandre Valentim Branco, Pedro Soares Sepulcro, (*)Angelo Tiago Santos, Walace da Silva Marcolan

ODONTÓLOGO CLÍNICO ENDODONTISTA: 3º (ED. 42/02) SEMUS
Proc.461880/04 - Adriana Perini

TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA: 77º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Lucileny Andrade de Lima

TÉCNICO DE LABORATÓRIO: 24º
Proc. 5735865/03

2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 40/02, 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 30/03/04 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 177878/04 e 363456/04 e 4997597/03, conforme cronograma abaixo:

CARGO

HORÁRIO

MAPA – 1ª A 4ª SÉRIE

09:00 h

MAPA – JARDIM E PRÉ

09:00 h

MAPB – CIÊNCIAS

09:00 h

MAPB – ED. ARTÍSTICA

09:00 h

MAPB – GEOGRAFIA

09:00 h

MAPB – HISTÓRIA

09:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

14:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 249º ao 251ºº
Proc. 4997597/03
Fernanda Lúcia Nunes G. Cardoso, (*)Márcia Eliane Teixeira Mozelli e Elisangela Rosa Glicério Barbosa

MAPA - JARDIM E PRÉ - 294º ao 295º(ED. 72/02)
Kathia Sinara Viana do Nascimento e Andréia da Penha Moura

MAPA 1ª A 4ª SÉRIE: 127º
Eliane Bandeira Pereira

MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 30º e 31º (ED. 63/03)
Julieta Maria de Barros Michelini e Eucymara Guimarães do Amaral

MAPB - HISTÓRIA: 79º e 80º (ED. 72/02)
Lucinéia Andrade Teixeira e Anderson Luiz Hoffmann

MAPB - GEOGRAFIA: 63º e 64º (ED. 72/02)
Aída dos Santos Cunha e Fabiana Fantim Ribeiro Cozer

MAPB - CIÊNCIAS: 87º e 88º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02)
Deninson de Oliveira e Erika Milena de Souza Saraiva

3 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.

4 - O não comparecimento do candidato no prazo especificado implicará na sua eliminação do processo seletivo e, no caso de impossibilidade em assumir a função, o candidato poderá requerer reclassificação para último lugar da classificação geral do processo seletivo, no ato da convocação, por uma única vez.

Vitória, 26 de março de 2004
Carlos Oliveira Galvêas
Secretário Municipal de Administração

EDITAL N.º 22/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:
1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 22 a 24/03/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:
ADMINISTRADOR: 17º e 18º (ED. 23/03) SEMAD/NPO
Proc. 578402/04 - (*)Carla Junqueira Luz Fiorio e Guida Miguel Barbosa Teixeira
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 238º ao 240º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 4897191/03
Mércina Roncete, Angelo Marcos Velasco Neves e Márcia Cristina Penha de Oliveira
ASSISTENTE SOCIAL: 38º (ED. 42/02)
Proc.669953/04/03 (SEMUS)
Rosiane Pereira Araújo
ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 136º RECLASSIFICADO (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 5735676/03 - Gislane Manzini Rodrigues
AUXIIAR ADMININISTRATIVO: 356º ao 361º RECLASSIFICADOS (ED. 86/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Dalva de Oliveira da Penha e Rosana Nunes
Proc. 716011/04 - Elaine Márcia Delairole
Proc. 6699953/04 - Gheisha Marques Bastos, Ronimárcio da Conceição, e Fabiano Esperandio
AUXILIAR DE ENFERMAGEM DIARISTA: 132º ao 136º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Erika Ferro Firme Ribeiro e Jussara Izabel Btista Ribeiro
Proc. 4815588/03 - Ana Cristina Gonçalves Felix e Tânia Maria Freitas Miranda
Proc. 716355/04 - Helena de Fátima Zanette
AUXILIAR DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 13º ao 20º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 715706/04 - Miriã da Silova Pontes Deriz
Proc. 669953/04 - (*)Janete do Rosário Grazziotti, Maria Alice Valadares Santos, Rita de Cácia Rodrigues, (*) Amélia Maria dos Anjos, Eliete Martins de Sousa, (*)Neuza Batista de Almeida e Cecione Lúcia Reibeiro Cypreste
AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 235º ao 237º ED. (37/03) SEMUS
Proc. 716011/04 - Bárbara Galvão Gonçalves
Proc. 461880/04 -Anna Lo Iacono Gonçalves e Marcos Emanuel Nogueira Moreira
ENFERMEIRO PLANTÃO: 15 e 16º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 669953/04 - Rosana Stoco e Edlamr Oliveira Blackman
MAPB - EDUCAÇÃO FÍSICA - YOGA: 2º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 5735865/03
Maria de Cássia Prados Ferreira
MÉDICO CLÍNICO GERAL DIARISTA: 1º ao 12º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 1978734/03 - (*)Marcello Dala Bernardina Dalla, (*)Ayres de Oliveira Ribeiro, Simone Fialho Pereira P. Martins
Proc. 5735865/03 - Patrícia Lofego Gonçalves, Ana Luísa Vitali, (*)Lourival Ricardo Moura, (*)Antônio Carlos Mendes, (*)Maria Aparecida de Souza, (*)Christiane Handere Lorencini, (*)Rossana Roberts Vargas, (*)Sheila Mara Abikair Nunes e Karina Queiroz Chaves
MÉDICO CLINICO GERAL PLANTÃO: 104º ao 106º (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 4897191/03 - Mirna Piredda da Graça
Proc. 669953/04 - Rodrigo Fraguas França e Neusa Stella Barbosa Gusmão
MÉDICO PEDIATRA DIARISTA: 1º e 2º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Elisabeth Maestri Zouain e Ildes Milbratz
MÉDICO PEDIATRA PLANTÃO: 37º e 41º RECLASSIFICADOS (ED. 56/03)
Proc. 669953/04 (SEMUS)
Edília Dias Ferreira, Denise Sena de Miranda, Zilda Jaqueline Perpétuo Campos, Maria das Graças Rocha e Rachel Duarte Acha Mazzini
MÉDICO PSF: 1º ao 19º (ED. 14/04) SEMUS
Proc. 4897191/03 - (*)Marcello Dalla Bernardina Dalla, (*)Lourial Ricardo Moura, Simone Fialho Pereira P. Martins, (*)Fabiola Pontin Pereira, (*)Reginaldo Cardoso, Nelson Chaban Júnior, (*)Celina Maria Conde Rego e Wilma Aparecida Braga de A Silva
Proc. 154809/04 - Cleusa Gonçalves Lamego
Proc. 461736/04 - Naila Graça Arruda Rangel Berçon,(*)Kátia Rejane Rodrigues Meirelles e Maria da Glória Merçon V. Cardoso
Proc. 715706/04 - (*)Denise Santos Azevedo, (*)Sandra Maria Amaral Bourguinon, (*)Edson Soares , Soraya da Silva Carvalho
MOTORISTA: 47º (ED. 71/03) SEMAD/MCT
Proc. 670040/04 - Augusto Martins de Freitas
ODONTÓLOGO CLÍNICO DIARISTA: 25º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5420963/02 - Maria Aparecida Pereira de Freitas
ODONTÓLOGO CLÍNICO ENDODONTISTA: 2º (ED.42/02)
Proc. 461880/04 - Teresa Cristina S. Bozzi Bergamin
PSICÓLOGO ATV. II (UNIDADE DE SAÚDE) - 19º ao 21º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Maria Aparecida Xavier e Vanda Duarte Silva R. de Almeida
Proc. 4815588/03 - Cláudia Regina Val Claure
PSICÓLOGO ATV. III - 10º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 4815588/03 - Avani Rodrigues Reis
TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES: 33º (ED. 84/02)
Proc. 599726/04 (SEMMAM) - Nanashara de Souza Toba
TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA: 74º ao 76º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Laurita Gomes e Rosenilda Silva Souza
Proc. 5421098/02 - Maria aparecida Valadares Dantas
TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 47º ao 51º SEMUS
Proc. 669953/04
Flávio Antônio de Souza, Renata Pereira dos Santos, Anderslon Clayton Moreira Souza, Adriana Merçon Fernandes, e Izaura Bolzan Carneiro
2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 40/02, 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 23/03/04 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 2578629/03, 4997597/03 177878/04 e 363456/04, conforme cronograma abaixo:

CARGO

HORÁRIO

MAPA - EDUCAÇÃO ESPECIAL

09:00 h

MAPA – JARDIM E PRÉ

09:00 h

MAPB – CIÊNCIAS

09:00 h

MAPB – ED. ARTÍSTICA

09:00 h

MAPB – HISTÓRIA

09:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

14:00 h

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

14:00 H

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 241º ao 244º (ED. 40/02)
Joyce Alves Nogueira, Aline Nascimento Nogueira, Lussandro Nunes Borlot, e Leila Cristina Callegari
AUXILIAR ADMINISTRATIVO: 362º (ED. 86/02)
Marli Mercês Martins do Nascimento
MAPA - JARDIM E PRÉ - 289º ao 293º(ED. 72/02)
Gisela Mendes Dalvi, Helen Capucho Cesana, Miriã Silva Cardoso, Andreza Thiebaut Silva Nacimento e Gerciléia Simplício Maurão
MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 31º (ED. 63/03)
Sandra Maria Zon
MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 28 e 29º (ED. 63/03)
(*)Maria Cristina Medici Macedo e Maria Inês Libardi de Oliveira
MAPB - HISTÓRIA: 77º e 78º (ED. 72/02)
Sérgio Ricardo Costa e Cícero Alves de Oliveira
MAPB - CIÊNCIAS: 85º e 86º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02)
Vanessa Guizan da Silva Oliveira e André Souza de Oliveira
3 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.
4 - O não comparecimento do candidato no prazo especificado implicará na sua eliminação do processo seletivo e, no caso de impossibilidade em assumir a função, o candidato poderá requerer reclassificação para último lugar da classificação geral do processo seletivo, no ato da convocação, por uma única vez.
Vitória, 19 de março de 2004
Carlos Oliveira GalvêasSecretário Municipal de Administração

EDITAL N.º 22/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:

1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 22 a 24/03/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:

ADMINISTRADOR: 17º e 18º (ED. 23/03) SEMAD/NPO

Proc. 578402/04 - (*)Carla Junqueira Luz Fiorio e Guida Miguel Barbosa Teixeira

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 238º ao 240º (ED. 40/02) SEMUS

Proc. 4897191/03

Mércina Roncete, Angelo Marcos Velasco Neves e Márcia Cristina Penha de Oliveira

ASSISTENTE SOCIAL: 38º (ED. 42/02)

Proc.669953/04/03 (SEMUS)

Rosiane Pereira Araújo

ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 136º RECLASSIFICADO (ED. 06/03) SEMUS

Proc. 5735676/03 - Gislane Manzini Rodrigues

AUXIIAR ADMININISTRATIVO: 356º ao 361º RECLASSIFICADOS (ED. 86/02) SEMUS

Proc. 5735865/03 - Dalva de Oliveira da Penha e Rosana Nunes

Proc. 716011/04 - Elaine Márcia Delairole

Proc. 6699953/04 - Gheisha Marques Bastos, Ronimárcio da Conceição, e Fabiano Esperandio

AUXILIAR DE ENFERMAGEM DIARISTA: 132º ao 136º (ED. 56/03) SEMUS

Proc. 5735865/03 - Erika Ferro Firme Ribeiro e Jussara Izabel Btista Ribeiro

Proc. 4815588/03 - Ana Cristina Gonçalves Felix e Tânia Maria Freitas Miranda

Proc. 716355/04 - Helena de Fátima Zanette

AUXILIAR DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 13º ao 20º (ED. 87/03) SEMUS

Proc. 715706/04 - Miriã da Silova Pontes Deriz

Proc. 669953/04 - (*)Janete do Rosário Grazziotti, Maria Alice Valadares Santos, Rita de Cácia Rodrigues, (*) Amélia Maria dos Anjos, Eliete Martins de Sousa, (*)Neuza Batista de Almeida e Cecione Lúcia Reibeiro Cypreste

AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 235º ao 237º ED. (37/03) SEMUS

Proc. 716011/04 - Bárbara Galvão Gonçalves

Proc. 461880/04 -Anna Lo Iacono Gonçalves e Marcos Emanuel Nogueira Moreira

ENFERMEIRO PLANTÃO: 15 e 16º (ED. 56/03) SEMUS

Proc. 669953/04 - Rosana Stoco e Edlamr Oliveira Blackman

MAPB - EDUCAÇÃO FÍSICA - YOGA: 2º (ED. 87/03) SEMUS

Proc. 5735865/03

Maria de Cássia Prados Ferreira

MÉDICO CLÍNICO GERAL DIARISTA: 1º ao 12º (ED. 14/04) SEMUS

Proc. 1978734/03 - (*)Marcello Dala Bernardina Dalla, (*)Ayres de Oliveira Ribeiro, Simone Fialho Pereira P. Martins

Proc. 5735865/03 - Patrícia Lofego Gonçalves, Ana Luísa Vitali, (*)Lourival Ricardo Moura, (*)Antônio Carlos Mendes, (*)Maria Aparecida de Souza, (*)Christiane Handere Lorencini, (*)Rossana Roberts Vargas, (*)Sheila Mara Abikair Nunes e Karina Queiroz Chaves

MÉDICO CLINICO GERAL PLANTÃO: 104º ao 106º (ED. 06/03) SEMUS

Proc. 4897191/03 - Mirna Piredda da Graça

Proc. 669953/04 - Rodrigo Fraguas França e Neusa Stella Barbosa Gusmão

MÉDICO PEDIATRA DIARISTA: 1º e 2º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS

Proc. 5735865/03 - Elisabeth Maestri Zouain e Ildes Milbratz

MÉDICO PEDIATRA PLANTÃO: 37º e 41º RECLASSIFICADOS (ED. 56/03)

Proc. 669953/04 (SEMUS)

Edília Dias Ferreira, Denise Sena de Miranda, Zilda Jaqueline Perpétuo Campos, Maria das Graças Rocha e Rachel Duarte Acha Mazzini

MÉDICO PSF: 1º ao 19º (ED. 14/04) SEMUS

Proc. 4897191/03 - (*)Marcello Dalla Bernardina Dalla, (*)Lourial Ricardo Moura, Simone Fialho Pereira P. Martins, (*)Fabiola Pontin Pereira, (*)Reginaldo Cardoso, Nelson Chaban Júnior, (*)Celina Maria Conde Rego e Wilma Aparecida Braga de A Silva

Proc. 154809/04 - Cleusa Gonçalves Lamego

Proc. 461736/04 - Naila Graça Arruda Rangel Berçon,(*)Kátia Rejane Rodrigues Meirelles e Maria da Glória Merçon V. Cardoso

Proc. 715706/04 - (*)Denise Santos Azevedo, (*)Sandra Maria Amaral Bourguinon, (*)Edson Soares , Soraya da Silva Carvalho

MOTORISTA: 47º (ED. 71/03) SEMAD/MCT

Proc. 670040/04 - Augusto Martins de Freitas

ODONTÓLOGO CLÍNICO DIARISTA: 25º (ED. 42/02) SEMUS

Proc. 5420963/02 - Maria Aparecida Pereira de Freitas

ODONTÓLOGO CLÍNICO ENDODONTISTA: 2º (ED.42/02)

Proc. 461880/04 - Teresa Cristina S. Bozzi Bergamin

PSICÓLOGO ATV. II (UNIDADE DE SAÚDE) - 19º ao 21º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS

Proc. 5735865/03 - Maria Aparecida Xavier e Vanda Duarte Silva R. de Almeida

Proc. 4815588/03 - Cláudia Regina Val Claure

PSICÓLOGO ATV. III - 10º (ED. 42/02) SEMUS

Proc. 4815588/03 - Avani Rodrigues Reis

TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES: 33º (ED. 84/02)

Proc. 599726/04 (SEMMAM) - Nanashara de Souza Toba

TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA: 74º ao 76º (ED. 40/02) SEMUS

Proc. 5735865/03 - Laurita Gomes e Rosenilda Silva Souza

Proc. 5421098/02 - Maria aparecida Valadares Dantas

TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 47º ao 51º SEMUS

Proc. 669953/04

Flávio Antônio de Souza, Renata Pereira dos Santos, Anderslon Clayton Moreira Souza, Adriana Merçon Fernandes, e Izaura Bolzan Carneiro

2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 40/02, 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 23/03/04 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 2578629/03, 4997597/03 177878/04 e 363456/04, conforme cronograma abaixo:

CARGO

HORÁRIO

MAPA - EDUCAÇÃO ESPECIAL

09:00 h

MAPA - JARDIM E PRÉ

09:00 h

MAPB - CIÊNCIAS

09:00 h

MAPB - ED. ARTÍSTICA

09:00 h

MAPB - HISTÓRIA

09:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

14:00 h

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

14:00 H

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 241º ao 244º (ED. 40/02)

Joyce Alves Nogueira, Aline Nascimento Nogueira, Lussandro Nunes Borlot, e Leila Cristina Callegari

AUXILIAR ADMINISTRATIVO: 362º (ED. 86/02)

Marli Mercês Martins do Nascimento

MAPA - JARDIM E PRÉ - 289º ao 293º(ED. 72/02)

Gisela Mendes Dalvi, Helen Capucho Cesana, Miriã Silva Cardoso, Andreza Thiebaut Silva Nacimento e Gerciléia Simplício Maurão

MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 31º (ED. 63/03)

Sandra Maria Zon

MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 28 e 29º (ED. 63/03)

(*)Maria Cristina Medici Macedo e Maria Inês Libardi de Oliveira

MAPB - HISTÓRIA: 77º e 78º (ED. 72/02)

Sérgio Ricardo Costa e Cícero Alves de Oliveira

MAPB - CIÊNCIAS: 85º e 86º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02)

Vanessa Guizan da Silva Oliveira e André Souza de Oliveira

3 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.

4 - O não comparecimento do candidato no prazo especificado implicará na sua eliminação do processo seletivo e, no caso de impossibilidade em assumir a função, o candidato poderá requerer reclassificação para último lugar da classificação geral do processo seletivo, no ato da convocação, por uma única vez.

Vitória, 19 de março de 2004

Carlos Oliveira GalvêasSecretário Municipal de Administração

EDITAL N.º 18/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:

1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 15 a 17/03/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:

ADMINISTRADOR: 15º e 16º (ED. 23/03)
Procs. 5735865/03 (SEMUS) (*)Giovanna Lyrio Duarte e Vertes Rubim Brício

ASSISTENTE SOCIAL: 36º e 37º (ED. 42/02)
Proc.669953/04/03 (SEMUS) Zenith custódio da silva e Nara de Nazaré Teixeira Leitão

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 217º ao 221º (ED.40/02)
Proc. 204894/04 (SEMAD/SUBGRH) - Fábio Lirio Negrelli
Proc. 5735676/03 (SEMUS) - Shirley Maria Peçanha
Proc. 3486331/03 (SEMAD/PAT/AP) - (*)Antônio Carlos Alves da S. Júnior e Amanda Faria da Silva Santos
Proc. 716355/04 (SEMUS) - Norma Amorim Carvalho

ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 135º RECLASSIFICADO (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 1784062/03 (SEMUS) Maria do Socorro Araújo de Souza

AUXILIAR DE ENFERMAGEM DIARISTA: 106º ao 131º (ED. 56/03) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Adriana Helmer, Marcos Gil, Ana Maria Rodrigues
Proc. 669809/04 - (*)Adriana Pereira Silva, Maria Aparecida dos Santos Fernandes, Fabiana Andressa Dias Pereira, Cleusa Maria dos Santos
Proc. 716355/04 -(*) Marlucia Souza de Deus, (*)Nancy Pereira do Carmo, Célia Mendes de Lira, (*)Solange Monjardim Muniz, (*)Maria da Penha Loiola Santana, Izaete Maria Teixeira Queiroz, Walter Soares Felix, Glória Cazaroto Porto,
Proc. 300526/04 - José Renato Wiednhoeft Barros,(*) Maristela Soares Basílio e Ana Maria Alves Ferreira
Proc. 4815588/03 -Adriana Miranda de Oliveira, Deuza Lucindo dos Santos, Maria Vanderléia Brasil Faria, ana Maria da Silva Correia, Nely do Carmo Araújo Tavares, Tânia Mara Freire Buffon, Elane Paula de Oliveira Pereira e Wailla Paola Soeiro Medeiros

AUXILIAR DE ENFERMAGEM PSF: 110º ao 112º (ED. 40/02)
Proc. 715706/04 - Enilda Teixeira do Nascimento
Proc. 461736/04 - Patrícia Lopes Pena Mateus e Edileuza
Alves de Souza

AUXILIAR DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 1º ao 12º (ED. 87/03) SEMUS
Proc. 715706/04 - (*)João Zucoloto Baiocco e Ana Lúcia Gonçalves
Proc. 669953/04 -(*) Almerinda Krauzer, Dilma Celestino Rocha, Sônia Tereza Vicente da Silva, Adarosina Matos do Nascimento, Lindaura Maria de Jesus Queiroz, Tarcila Barboza Garcia, Marcilene Siqueira de Souza, Neuza Maria da Rocna Santos, Elismar Terra Corrêa, Elisabeth Rodrigues Mattos

AUXILIAR ADMINISTRATIVO: 345º ao 355º (ED. 86/02)
Proc. 669809/04 (SEMUS) - Josiane Coelho e Luciano de Jesus
Proc. 716011/04 (SEMUS)- (*)Nancy Pereira do Carmo, Cosme Fatinato
Proc. 5344636/04 (SEMD/SUB/GRH) - Kelly Gonçalves Andreatta de Souza
Proc. 669953/04 (SEMUS) - Aída Maria dos Santos, Eliana Cristo Alvarino, Luciene do Carmo Moronari Farias dos Santos, Vilson Silva Mendes, Jackeline Paula Silva de Oliveira e André Magnago Rossi

AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 231º ao 234º ED. (37/03) SEMUS
Proc. 300526/04 - Fabiano Alves Simões
Proc. 716011/04 - Gisele Ribeiro Mariano
Proc. 461880/04 - Karla Rezende Ferreira e Rosangela Pereira dos Santos

ENFERMEIRO DIARISTA: 3º SUPLENTE (56/03) SEMUS
Proc. 715706/04 Maria Lucia da Silva

ENFERMEIRO PSF: 19º (ED. 56/03)
Valéria de Fátima Teixeira Soares

ENFERMEIRO PLANTÃO: 14º (ED. 56/03)
Luciene Christina Ferrari

FARMECÊUTICO: 12º ao 15º SUPLENTE (ED. 42/02)
Proc. 461880/04 - Jeane Franquini
Proc. 716355/04 - Maria Iracy Nicoli, Fabíola Cristiane de Macedo Mota e Vera Maria Paraíso Ferreira Simões

LABORATORISTA: 6º e 7º (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 669953/04 Érica Cristina de Souza Soares e Eria Bicalho

MÉDICO CIRURGIÃO: 5º ao 6º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 669953/04 Walter Gonçalves Vargas e Susy Motta Lúcio de Morais

MÉDICO CLINICO GERAL PLANTÃO: 95º ao 103º (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 352006/04 - Edison José Fernandes
Proc. 4897191/03 - Fabrícia Jorge Cruz
Proc. 669953/04 - Chyrlleny Alves Gusmão, Glaucia Gleine Souza Ferraz, Cleverson Kiffer Marim, Michelle Costa Carneiro, Flávio Lofego Gonçalves e Gabriela Esteves Gomes

MÉDICO PEDIATRA DIARISTA: 26º e 27º (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 Ana Teresa Fialho Ferreira e Cecilia G. Bressiane Pancoti

MÉDICO PEDIATRA PLANTÃO: 31º e 36º RECLASSIFICADOS (ED. 56/03)
Proc. 669953/04 (SEMUS) Virginia Maria Muniz, Maria da Penha Pontual Pereira Pacheco, Vanessa Maria Faustini Pontes, Ilbene Mendes Santos, Cecília G. Bressiane Pancoti e Antônio Lima Neto

MOTORISTA: 42º ao 46º (ED. 71/03) SEMAD/MCT
Proc. 224469/04 - Samuel Alves Egger e Edinaldo Rodrigues dos Santos
Proc. 670040/04 - Ivandinho Renato Berger,(*)Aridelson Palmeira e Carlos Albeto Farias

ODONTÓLOGO CLÍNICO DIARISTA: 24º (ED. 42/02) SEMUS
Marilene Melo Rodrigues

PSICÓLOGO ATV. I (CAPS) - 2º SUPLENTE (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 Roseane Lyrio

TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES: 31º e 32º (ED. 84/02)
Proc.5745801/03 (SEDEC) - Gabriela Lima Silva
Proc. 599726/04 (SEMMAM) - Jozieli Donadia Covre

TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA: 71º ao 73º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Márcia Cristina Guimarães da Costa e Cleide Ana da Silva Tenente
Proc. 5421098/02 - Denise da Silva Taufner

TÉCNICO DE ENFERMAGEM PLANTÃO: 34º ao 46º SEMUS
Proc. 669953/04Valdinéa Nascimento Ramos,(*) Maria Aparecida Miranda Nogueira, Jocimara Rosa Miranda Setúbal, Jocélia Aparecida Cerutti Tonoli, Vitalino Lima Santana, Josiane Costa Rodrigues da Silva, Sayonara Passos, Tatiana Passos Caetano, Rita Marcelino Braz, Claudimara Sant'Ana da Conceição, Elane Faller Lima, Sunny Lady Neves Santos e Gilmar Araújo Silva

2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 40/02, 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 16/02304 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 177878/04 e 363456/04, conforme cronograma abaixo:

CARGO

HORÁRIO

MAPP

09:00 h

MAPI

09:00 h

MAPA - EDUCAÇÃO ESPECIAL

09:00 h

MAPA - JARDIM E PRÉ

09:00 h

MAPB - CIÊNCIAS

14:00 h

MAPB - MATEMÁTICA

14:00 h

MAPB - ED. ARTÍSTICA

14:00 h

MAPB - ED.FÍSICA

14:00 h

MAPB - GEOGRAFIA

14:00 h

MAPB - HISTÓRIA

14:00 h

MAPB - INGLÊS

14:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

15:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 222º ao 237º

Proc. 4997597/03 Alvimar Garcia Júnior, Genilda Apolinária Ros A da Silva, Waleska Ferreira Tovar, José Augusto Santos Silva Júnior, Marcelo Paterlini, Cássia Simone de Siqueira, Raquel Gomes Pires, Rosimere Alves, Gisele Pirola Silva, Aline Kelly de Souza, Giuliana da Silva Abreu Santos, Rúbia Karla Gomes A S. de Souza, Taisa Mara Rodrigues, Fabiany Regina Ferreira, Izanel Júlio Thomaze e Eveline Debs Rodrigues

MAPI - 160º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02) Denilda Maria Ignácio Muller

MAPA - JARDIM E PRÉ - 286º ao 288º(ED. 72/02)Patrícia de Paulo Pereira, Silvana Pereira Rosário e Andréia Eliana de Toledo Moura

MAPP - 59º ao 61º (ED. 63/03)Rejane Ribeiro Lopes, Giovana Ferrari Pedroni e Rita Inácia Bastos Ferreira

MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 28º ao 30º (ED. 63/03) Angela Maria Tavares, Rosângela Maria Leal de Moraes e Adriana Cintia Cóloca

MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 25 e 27º (ED. 63/03)

Márcia de Souza Costa Oliveira, (*)Glaucia Pereira e Elian Harshe da Costa

MAPB - HISTÓRIA: 75º ao 77º (ED. 72/02)

Andréa Márcia Pinto, Aline Reis da Silva e Sérgio Ricardo Costa

MAPB - GEOGRAFIA: 59º ao 62º (ED. 72/02) Tanêa Berti, Rubia Regina Ramos Januário, (*)Danielle Paula Nunes Schirmer e Maria Helena Menegussi

MAPB - MATEMÁTICA: 82º ao 84º (ED. 72/02) Carlos Augusto Rldrigues, Jeremias Pereira de Souza e Lucila de Souza Lima

MAPB EDUCAÇÃO FÍSICA: 13º e 14º (ED. 63/03) (*)Eliane Oliveira Schiting e Bianca Jahel Boreli

MAPB INGLÊS: 60º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02) Darlete Santos

MAPB - CIÊNCIAS: 82º ao 84º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02) Romilda Martins Telles, Jeany Dias Ribeiro Maioli e Abia Carvalho

3 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.

4 - O não comparecimento do candidato no prazo especificado implicará na sua eliminação do processo seletivo e, no caso de impossibilidade em assumir a função, o candidato poderá requerer reclassificação para último lugar da classificação geral do processo seletivo, no ato da convocação, por uma única vez.

Vitória, 12 de março de 2004
Carlos Oliveira GalvêasSecretário Municipal de Administração

EDITAL N.º 13/2004

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
EDITAL N.º 13/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que:

1 - Ficam convocados os candidatos abaixo relacionados a comparecerem ao Departamento de Análise e Pagamento, localizado na sede da Prefeitura Municipal de Vitória, nos dias 08 a 10/03/2004, no horário de 10 às 16 horas, para contratação por tempo determinado, em caráter de substituição, conforme Lei n.º 4949/99, autorizadas através dos processos indicados:

ADMINISTRADOR: 14º (ED. 23/03)
Procs. 5735865/03 (SEMUS)
Millena de Menezes Servino

ASSISTENTE SOCIAL: 35º (ED. 42/02)
Proc. 5735865/03 (SEMUS)
Valdinete de vasconcelos Guedes

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: 211º ao 215º (ED.40/02)
Proc. 204894/04 (SEMAD/SUBGRH) - Henry Zampiroli do Nascimento e Sônia Gertrudes de Souza
Proc. 5735676/03 (SEMUS) - Gecilida de Assis Manga
Proc. 300526/04 (SEMUS) - Mércia Leôncio Marques Magnago
Proc. 3486331/03 (SEMAD/PAT/AP) - Silvia Ferreira Jardim Novaes

ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO: 134º RECLASSIFICADO (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 5421098/02 (SEMUS)
Iara Batista Novaes

AUXILIAR DE ENFERMAGEM DIARISTA: 102º ao 104º (ED. 56/03)
Proc. 4815588/03 (SEMUS)
Luciléia Alves de Souza, Andréia Santos da Silva e Maria Aparecida Martins

AUXILIAR DE ERRADICAÇÃO DE INSETOS: 229º ao 230º ED. (37/03) SEMUS
Proc. 352203/04 - Oneida Mery Bravim Rebuli
Proc. 300526/04 - Grasiele Gomes de Oliveira

MÉDICO CLINICO GERAL PLANTÃO: 91º ao 94º (ED. 06/03) SEMUS
Proc. 352006/04 - Marta Lima Fernandes
Proc. 4897191/03 - Danilo Mauricio Cosmo
Proc. 461736/04 - Mônica Fernandes dos Santos
Proc. 4897191/03 - Ednildes de Almeida Olympio Rua

MÉDICO PEDIATRA PLANTÃO: 29º e 30º RECLASSIFICADOS (ED. 56/03)
Proc. 5735865/03 (SEMUS)
Sylvia Ribeiro do Val Baiense e Martha Siqueira Cardoso

MÉDICO GINECOLOGISTA: 3º SUPLENTE (ED. 42/02)
Proc.3961965/03 (SEMUS)
Clarissa Alves de Oliveira

MOTORISTA: 38º ao 41º (ED. 71/03)
Proc. 670040/04 (SEMAD/MCT) - Kenedy Corrêa da Silva, Tony Ricardo Rebuli, Renato Alves Carneiro e Luiz Otávio Furlani Modesto

NUTRICIONISTA: 2º (ED. 87/03)
Proc. 3880621/03 (SEME/GAB)
Sandra Maria Ferreira Paula

PSICÓLOGO ATV. II (UNIDADE DE SAÚDE) - 18º SUPLENTES (ED. 42/02) SEMUS
Proc. 5735865/03 - Jane Simões Delboni

PSICÓLGO - ÁREA SOCIAL: 19º (ED. 30/03)
Proc. 503422/04 (SEMAS/DCA)
Eulália Rocha Barcelos Castro

TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES: 29º e 30º (ED. 84/02)
Proc.5745801/03 (SEDEC) - Jackeline Duarte
Proc. 599726/04 (SEMMAM) - Christiane Ferron

TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA: 68º ao 70º (ED. 40/02) SEMUS
Proc. 5735865/03
Joelma Rocha Ferreira Santos, Ludmylla Pisani da Silva e Luziane Barbosa Machado

2 - Ficam convocados os candidatos dos Editais 72/02, e 63/03 abaixo relacionados a comparecerem dia 27/02/04 na sala de Recursos Humanos da Secretaria Municipal de Educação, situada à Rua Arlindo Sodré, s/n - Itararé, para contratação por tempo determinado conforme Lei n.º 4949/99, autorizada através do processos: 177878/04 e 363456/04, conforme cronograma abaixo:

CARGO HORÁRIO
MAPP 09:00 h
MAPI 09:00 h
MAPA - 1º a 4º 09:00 h
MAPA - EDUCAÇÃO ESPECIAL 09:00 h
MAPA - JARDIM E PRÉ 09:00 h
MAPB - CIÊNCIAS 14:00 h
MAPB - MATEMÁTICA 14:00 h
MAPB - ED. ARTÍSTICA 14:00 h
MAPB - ED.FÍSICA 14:00 h
MAPB - GEOGRAFIA 14:00 h
MAPB - HISTÓRIA 14:00 h
MAPB - INGLÊS 14:00 h

MAPI - 150º ao 154º RECLASSIFICADOS (ED. 72/02)
Elaine Collodetti, Dilza da Silva Celin, Zenilda Senne Gonçalves, Ana Maria Porto Magalhães e Raquel Goulart Pissineli

MAPA - 1º a 4º - 120º ao 123º (ED. 72/02)
Nair Rocha Mielke, Elane Maria da Silva Martins, Livanete Dally Mateus, e Aparecida de Cássia Gomes Silva

MAPA - JARDIM E PRÉ - 269º ao 275º (ED. 72/02)
(*)Fabricia Antonieta Codá do Nascimento, Maria Júlia Armelão Rechinelli, Kátia Suzano Coelho, (*)Gisesleide dos Santos Silva e Maria do Carmo Policante de Souza

MAPP - 41º ao 54º (ED. 63/03)
(*)Ana Carina Pivesso, Andreia Ramos dos Santos, (*)Eliane Rodrigues Caetano, Hulda Suely do Nascimento Pereira, Elaine Maria de Souza Oliveira Malta, Keila Soares Guimarães, (*)Mariusa da Penha Paganini Moreschi, Solange Barreto Guarino Mariano, Andréa Claudino Pessanha Richa, Valdenice da Rocha Alves, Maria da Penha Rodrigues Nunes, (*)Carolina Moraes Cordova, (*)Jucimeire Scardini Marinho e Leila Regina Torrezani Oliveira

MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 15º ao 20º (ED. 63/03)
Bernadete Fontes da Costa, Lucimary Hoffman, Sônia Regina de Azambuja Espindola, Ledenicia da Penha Martins, Maria Luíza Fernandes de Paula Laurettoe Ingrid Guimarães Rodrigues

MAPB - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA: 14 ao 21º (ED. 63/03)
Rosimara Gasparini Freitas, Jacyara Conceição Rosa, Lana Núbia da Silva Almeida, (*)Yone Christina Ramos Dutra Patrício, (*)Márcia Regina Rangel de Oliveira, Mariângela Peçanha Silva, (*)Solange Rocha Aledi e Ivete da Costa Nunes


MAPB - HISTÓRIA: 65º ao 69º (ED. 72/02)
Oziel Nazaré Abreu, Josélia Rolim Santos, Josiara Zavarise Ribeiro, Sandra Renata Muniz Monteiro e Virginia Moreira Santos Magalhães

MAPB - GEOGRAFIA: 57º (ED. 72/02)
Núbia Cristina Nery

MAPB - MATEMÁTICA: 78º ao 80º (ED. 72/02)
Patrick Nascimento Siqueira, Kityane Pissinate Natale e Sigrid Doellinger Assad

MAPB - PORTUGUÊS: 86º (ED. 72/02)
Dulce Lea Cypreste Oliveira

MAPB - CIÊNCIAS: 72º ao 77º (ED. 72/02)
Sueli Moreira da Cota, Sheila Cristina Nascimento, (*)Vanuza Barbosa Santos Martins, João Moreira Dutra Filho Maria das Graças Caramuru Vieira e Patrícia Maria Gagno Franco Bastos

Vitória, 20 de fevereiro de 2004
Aristóteles Augusto de Carvalho
Secretário Municipal de Administração em Exercício

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
EDITAL N.º 13/2004

O Secretário de Administração da Prefeitura Municipal de Vitória, no uso de suas atribuições legais, faz saber que ficam promovidas as seguintes alterações no Edital 13/04.

1 - Com relação ao item 2,
Onde se lê:
MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 15º ao 20º
Bernadete Fontes da Costa, Lucimary Hoffman, Sônia Regina de Azambuja Espindola, Ledenicia da Penha Martins, Maria Luíza Fernandes de Paula Lauretto e Ingrid Guimarães Rodrigues

Leia-se:
MAPA - DEFICIÊNCIA MENTAL: 15º AO 20º (ED. 63/03)
Bernadete Fontes Costa, (*)Lucimay Hoffman, (*)Sônia Regina de Azambuja Espíndola, (*)Ledenicia da Penha Martins, (*)Maria Luíza Fernandes de Paula Lauretto e (*) Ingrid Guimarães Rodrigues

2 - Conforme previsto no respectivo Edital de seleção, os candidatos indicados pelo símbolo (*) ficam automaticamente reclassificados para último lugar da listagem de classificação, não podendo ser novamente contratados antes de decorridos 12 (doze) meses do encerramento de seu contrato anterior mantido com este Município, conforme determina o art. 9º, inciso III, da Lei 4949/99.

Vitória, 05 de março de 2004
Carlos Oliveira Galvêas
Secretário Municipal de Administração